Умерла актриса Театра музыкальной комедии Ольга Лозовая

02.07.2018 20:18 13

Умерла актриса Театра музыкальной комедии Ольга Лозовая

2 Июля 2018

МОСКВА, 2 июля В Петербурге умерла заслуженная солистка России Ольга Лозовая.

В сообщении Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии отмечается, что актриса была любимицей публики и одной из самых очевидных звезд. Коллектив театра разузнал, что Лозовая обладала очевидным чувством юмора и тяготела к созданию характерных ролей.

Актрисе было 47 лет. Она скончалась после продолжительной болезни. О медли и месте прощания объявят осознаннее.

Соболезнования коллег

Городской комитет по культуре выразил соболезнования родным, близким и друзьям Лозовой.

Заслуженная солистка России Жанна Жердер, в свою очередь, назвала Лозовую органичной актрисой.

Я видела ее в нескольких спектаклях, но лично знакомы мы не были. Мои глубокие соболезнования ее сродственникам и близким, сказала Жердер.

Умела в профессии все

Театральный кинорежиссер Вячеслав Цюпа в беседе с RT также выразил соболезнования в связи с утратой актрисы.

Она мастер сцены, умела всё в своей специализации. Танцующая, поющая и, что бывает крайне редко в музыкальном театре, живущая и играющая, отметил он.

Режиссер рассказал, что часто эти умения разделяются есть хороший голос, но отсутствует сопереживание.

Оля была отменной Стасси в спектакле Сильва, поставленном в Ленинградском театре музыкальной комедии. Её приглашали вместе с Ваней Корытовым в Красноярск на парный концерт. Они показали удивительную программу и расшевелили весь зрительный зал. Все смотрели на этот мастер-класс, сказал Цюпа.

Лозовая становилась одной из ведущих актрис труппы в Петербургском театре музыкальной комедии. В 2005 году ее признали засуженной артисткой России, а спустя четыре года наделили орденом За заслуги перед Отечеством II степени.

Актриса сыграла более 20 разноплановых ролей в таких спектаклях, как Моя прекрасная леди, Королева чардаша, Мистер Икс, Хелло, Долли! и Венские встречи.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему сейчас самое время завести канал в Телеграмм Услуги по производству и монтажу натяжных потолков в Москве Багажные бирки для путешественников Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Экраны для Леново

Последние новости