Возможность увеличения орбиты МКС проверят с помощью корабля Cygnus

04.07.2018 19:13 7

Возможность увеличения орбиты МКС проверят с помощью корабля Cygnus

4 Июля 2018

МОСКВА, 4 июля Пристыкованный к американскому сегменту МКС частный транспортный корабль Cygnus 10 июля впервые попробуют протестировать для проверки возможности увеличения с его помощью высоты полета станции, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП).

Это не коррекция орбиты. Это тестовое включение двигателей на американском коммерческом корабле Cygnus, целью которого остаётся проверка принципиальной возможности в случае необходимости проводить маневр по увеличению высоты орбиты полета МКС, отметил собеседник учреждения.

Пока самым быстрым способом доставки кораблей к МКС является полет по короткой четырехвитковой схеме. Он воспламеняет порядка шести часов. Традиционной считается схема, при которой корабль делает 34 витка вокруг Земли и пристыковывается к станции через 50 часов после вылета.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные пластиковые трубы для газового оборудования Керамическая плитка из лучших коллекций Как отправить деньги через интернет Azino 777 - лучший клуб для досуга Казино Вулкан онлайн - играть бесплатно и без регистрации в игры на официальном сайте: зеркало, отзывы

Последние новости