Фестиваль европейского кино открылся в Вологде

05.07.2018 17:03 11

Фестиваль европейского кино открылся в Вологде

5 Июля 2018

ВОЛОГДА, 5 июля . Восьмой смотр молодого европейского кино VOICES пооткрылся в четверг в Вологде, сообщил начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Жители районного центра с 5 по 8 июля увидят 30 картин, снятых молодыми режиссерами за последние годы. Основными площадками смотра станут кинотеатры Ленком, Салют и Консисторский дворик Вологодского кремля, сказал Осиповский.

По его словам в основном конкурсный отборе участвуют шесть дебютных и вторых игровых картин европейских режиссеров, в том числе одна из России. Судить фильмы будет международное жюри.

Кинофестиваль проходит при поддержке компании Северсталь и правительства Вологодской области.

Итоги конкурсный отбора подведут в субботу. Жюри определит лучший фильм, лучшую режиссерскую работу и лучшего танцора роли. Все победители добудут серебряные с позолотой статуэтки, выполненные в виде рупора символа фестиваля VOICES.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на командировочных деньгах Игры на деньги или как стать миллионером? - Азартные игры для взрослых в казино Вулкан Делюкс Качественное российское телекоммуникационное оборудование по выгодным ценам "Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию

Последние новости