Индия успешно испытала систему эвакуации людей с космического корабля

05.07.2018 10:24 5

Индия успешно испытала систему эвакуации людей с космического корабля

5 Июля 2018

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 июля Индийская собранность космических исследований (ISRO) в четверг провела успешное расследование системы эвакуации экипажа с космического корабля, говорится в распространенном сообщении организации.

Система амбаркации экипажа является аварийным механизмом, предназначенным для быстрого выведения модуля экипажа вместе с астронавтами на безопасное расстояние от ракеты-носителя в случае выхода систем из строя, сказано в сообщении.

В нем отмечается, что результатом первого из серии тестов стало безопасное извлечение модуля с экипажем в аварийной ситуации на стартовой площадке. В союзной сложности испытание заняло 4 минуты 19 секунд, в течение которых модуль экипажа поднялся на высоту около 2700 метров над Землей, пролетел над Бенгальским заливом, после чего приземлился на парашюте примерно в трех километрах от острова Шрихарикота на востоке Индии.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и покупка лекарственных средств Вулкан Слотс: играй и зарабатывай деньги! Как быстро заработать на роскошную жизнь Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан Регистрация оффшорных компаний за границей

Последние новости