В трех регионах отметят юбилей Курской битвы

05.07.2018 18:03 13

В трех регионах отметят юбилей Курской битвы

5 Июля 2018

МОСКВА, 5 июля Установка памятника Советскому солдату-Победителю в Орловской области, запуск подходящего Поезда Памяти, открытие памятных досок в городах Курской кривизны и другие мероприятия планируется материализовать в рамках празднования 75-летия ералаша советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, следует из материалов заседания Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к памятной дате.

Сегодня важная для нас дата ровно 75 лет назад в районе Курской дуги началась грандиозная битва. Курская битва уникальна по своим масштабам: концентрация войск, напряженность боевых действий, и, главное, ее значение для Второй мировой войны… В основу проведения празднования 75-летия Курской битвы включены три региона Курская, Орловская, Белгородская области, через которые проходила Курская дуга, сказал Мединский, открывая заседание.

Заседание оргкомитета состоялось в четверг в Музее Победы, в нем приняли участие, в частности, герой Советского Союза Михаил Булатов, почетный гражданин Курска, руководители администрации Орловской, Курской, Белгородской областей, руководители РВИО, Росгвардии, Росмолодежи, Волонтеров Победы, военно-исторических музеев.

Кроме того, программа торжественных и памятных мероприятий включит создание памятника Советскому Солдату-Победителю в Курской области, проведение уроков мужества к 75-летию победы, создание памятных досок на фасадах подготовленностей, где учились герои драки, и многие другие события, которые продолжатся в течение всего года.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан и клиентский сервис Большой выбор пенопласта во Львове Дюков Александр Валерьевич Как получить вид на жительство в Великобритании? Вулкан Вегас казино

Последние новости