Женщины-трудоголики наиболее подвержены диабету, выяснили ученые

05.07.2018 6:23 8

Женщины-трудоголики наиболее подвержены диабету, выяснили ученые

5 Июля 2018

МОСКВА, 5 июля Канадские ученые выяснили, что у женщин, работающих более 45 часов в неделю, риск развития диабета повышается более чем на 60%, пишет портал Science Daily.

Участников распределили на четыре группы в соответствии с количеством рабочих часов: первая работала от 15 до 43 часов в неделю, вторая 34-40 часов, третья 41-44 часа, а четвёртая 45 часов и более.

В результате ученые обнаружили, что женщины, которые работают 45 настенные часов в неделю и более, на 63% чаще страдали от диабета, чем другие компании. Другие факторы риска вроде курения, уровня физической оживленности или индекса массы тела, как оказалось, играли незначительную роль.

По словам исследователей, длительный рабочий день, дополненный ещё и домашними делами, провоцирует в женском организме хроническую стрессовую реакцию, и это увеличивает риск гормональных сбоев, в том числе и возникновение резистентности к инсулину. Кроме того, у женщин часто попросту не хватает времени, чтобы вести здоровый образ жизни, высыпаться и следить за здоровьем.

Ученые также порекомендовали мужчинам работать не более 47 часов в неделю, а женщинам, которые загружены еще и домашними заботами, не более 34.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетон в Новоалтайске Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Официальные развлечения внутри сети Займ под залог автомобиля в Москве Как поступить при необходимости слить информацию?

Последние новости