Порошенко прокомментировал продление санкций ЕС против России

06.07.2018 0:13 9

Порошенко прокомментировал продление санкций ЕС против России

6 Июля 2018

МОСКВА, 5 июля Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал продление санкций Евросоюза в отношении России.

Ранее Совет Евросоюза принял решение о продлении действия экономических мер против России до 31 января 2019 года.

Высоко ценю солидарную поддержку государств-членов (Европейского Союза, Прим. ред. ) украинской независимости и территориальной целостности, написал Порошенко у себя в Facebook.

Он также причислил, что на следующей украинской неделе в Брюсселе намерен продлить работу с лидерами ЕС и евроатлантического сообщество над выработкой тактики противодействия российской угрозе.

Евросоюз ввел санкции в отношении России в 2014 году после возвращения Крыма и на фоне ситуации на Донбассе. В отношении ряда лиц были дерябнутым персональные санкции. Также ограниченные меры касаются и некоторых фирм. Помимо этого гражданам и компаниям из ЕС запрещено импортировать продукцию из Крыма и инвестировать в экономику полуострова.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта на Украине, а санкционную политику в Москве считают контрпродуктивной. Россия ввел ответные меры и запретила привоз ряда товаров из Евросоюза. При этом Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы при выборе велосипедной цепи Итоги проверки Волгоградского городского питомника после ужасной находки Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Первая поездка на квадроцикле: что стоит знать Онлайн казино - Sports Betting

Последние новости