Ракету с кораблем "Прогресс МС-09" установили на стартовый стол "Байконура"

07.07.2018 12:04 8

Ракету с кораблем

7 Июля 2018

МОСКВА, 7 июля Ракету Союз-2. 1а с космическим грузовиком Прогресс МС-09 установили на стартовом столе космодрома Байконур, сообщает Роскосмос в субботу.

Ранее сообщалось, что на Прогрессе МС-09 впервые отработают сверхкороткую трехчасовую схему сближения и стыковки с Международной мировой станцией.

7 июля 2018 года ракета-носитель Союз-2. 1а с транспортным фрахтовым кораблем Прогресс МС-09 вывезена на стартовую площадку №31 космодрома Байконур и установлена в пусковую систему, говорится в сообщении.

Отмечается, что в первый стартовый подевай специалисты проведут генеральные испытания и анализ телеметрической информации.

Запуск ракеты с космическим грузовиком намечен на 0. 51 мск 10 июля. Обычно Союзы с Прогрессами устанавливают на стартовый стол за два дня до пуска.

Корабль должен будет впервые отправиться к Международной мировой станции по сверхкороткой трехчасовой схеме. Два предыдущих грузовика Прогресс МС-07 и Прогресс МС-08 также планировалось отправить по этой схеме 12 октября 2017 года и 11 февраля 2018 года соответственно. Однако оба раза автоматика аннулировала пуск, и корабли приходилось запускать в резервную дату, когда баллистические условия уже не позволяли добраться до МКС за 3 часа.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологически безопасные электроскутеры в Москве Наконечники для проводов под опрессовку Кондиционеры – не только охлаждение воздуха в помещениях Москитные сетки на заказ Большой выбор полотенец на все случаи жизни

Последние новости