Система ПВО-ПРО Москвы уникальна и абсолютно надежна, заявил командующий

07.07.2018 17:13 19

Система ПВО-ПРО Москвы уникальна и абсолютно надежна, заявил командующий

7 Июля 2018

КУБИНКА (Московская обл. ), 7 июля Система противовоздушной и противоракетной защиты (ПВО-ПРО) Москвы и центрального промышленного района является уникальной по своим характеристикам и способна отразить любые средства нападения антагониста, сообщил командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главкома ВКС России генерал-лейтенант Виктор Гуменный.

Праздничные мероприятия, приуроченные к столетию со дня образования системы противовоздушной обороны Москвы, прошли в субботу в подмосковном парке Патриот. Гостям праздника показали современную технику ПВО, отвечающую за противовоздушную защиту Москвы. Зенитные ракетные системы С-400, пушечные комплексы Панцирь-С и радиолокационные станции радиотехнических войск Небо-М, Каста 2-2 и Подлет совершили марш и развернулись для обнаружения и уничтожения релятивных воздушных целей.

Система ПВО-ПРО Москвы и центрального промышленного района уникальна, она единственная в мире. Она способна в автоматическом режиме обеспечивать предупреждение о ракетном нападении, своевременно обнаруживать все лекарственное средства противника и самое важное обеспечить с необходимой плодотворностью поражение всего класса целей, от крылатых ракет до баллистических целей, поведал он журналистам.

По словам Гуменного, 1-я рать ПВО-ПРО особого назначения прикрывает Москву и высшие звенья управления нашего государства. Все перспективные оригиналы вооружения и военной техники в первую очередь попадают на апробацию в эту армию.

Оружие противоракетной защиты, локационные средства, зенитные ракетные средства на базе первой армии все перспективные образцы проверяются здесь, в Подмосковье, подметил командующий.

Он добавил, что военные поддерживают тесную взаимосвязь с промышленностью и обучаются на предприятиях деликатничать с новой техникой. На полигонах техника обстреливается, и только после этого идет на боевое дежурство. В отличное время в составе объединения уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных новейшей зенитной ракетной системой С-400 Триумф.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Онлайн предпочтения 24/7 "Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию Консалтинговые услуги в сфере информационных технологий Туризм для вас

Последние новости