Американский сенатор признал неэффективность санкций после посещения России

08.07.2018 7:24 7

Американский сенатор признал неэффективность санкций после посещения России

8 Июля 2018

МОСКВА, 8 июля Американский сенатор Рон Джонсон, посетивший ранее с визитом Россию, заявил, что санкции Вашингтона против Москвы не работают, пишет газета Washington Examiner.

Группа американских конгрессменов и сенаторов прибыла в Россию 30 июня. Во вторник депутацию принял министр иностранных дел России Сергей Лавров, также состоялась встреча с российскими парламентариями.

Вы изготавливаете что-то и никто никогда не садится и не задумывается: Ну, что ж, это работает?, приводит издание слова сенатора.

Джонсон отметил, что санкции не оказывают действительно ужасного экономического эффекта, по крайней мере, в Москве. И я думаю, что только под давлением вы скажете, что санкции против России действительно хорошо работают, заявил сенатор.

При таком он считает, что Россия хочет восстановить сферы своего воздействия со времен СССР, и если кто-то не хочет такого допустить, то необходимо дать сильный отпор, но это не означает, что мы должны стать врагами.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, вменить в винул Москву во вмешательстве, ввел против нее санкции. Россия приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная юридическая консультация Качественное геодезическое сопровождение строительства Как играть в казино Вулкан Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Мебельная компания «Нестандартные решения» в Омске

Последние новости