Публичная кадастровая карта России

08.07.2018 15:20 19

Публичная кадастровая карта России

Публичная кадастровая карта очень удобная. Она стала доступной для ознакомления всем желающим в 2010 году. Прежде все было в бумажном виде и хранилось в пыльных архивах. Ознакомиться с информацией было невозможно. А сейчас все честно и прозрачно. Чтобы узнать информацию о любых объектах недвижимости, как частной собственности, так и корпоративной или государственной, достаточно просто сделать запрос на выписку из Единственного государственного реестра недвижимости в режиме онлайн. И уже через короткий промежуток времени, вы узнаете то, что вас интересовало. Ознакомиться с Публичной кадастровой картой российской Федерации вы можете по ссылке: publichnayakadastrovayakarta.ru. Сервис напоминает Гугл-карту. Покрутив колесико мышки, меняется масштаб и так далее. Это сайт, на котором хранятся все сведения об объектах недвижимости.

Такие, как: кадастровый номер, координаты, информация о владельце, площадь, стоимость и другие. Предоставлены скриншоты того, как выглядят сведения о районах, участках, о территориальном подразделении. Также есть информация о том, что такое этот номер и как он присваивается. Зачем он вообще нужен и прочее. Объясняется, почему он состоит из двенадцати или тринадцати цифр и что каждая из них значит. Поясняет, к какой информации номер открывает доступ, а это: статус, адрес, площадь, стоимость, форма собственности и не только. Есть примеры, как будет выглядеть карта на электронном устройстве, вид земельного участка на карте со спутника. Также, можно узнать благодаря кадастровой карте не находится ли объект в особых условиях пользования.

Это объекты жилищно-коммунальных служб, объекты природной охраны и заповедники, санитарные зоны, опасные территории и другие, перечень их довольно широкий. Внизу страницы инструкция и рекомендации как пользоваться Публичной кадастровой картой. Как пользоваться расширенным поиском и так далее. Вывод таков: публичная кадастровая карта во многом упрощает процесс купли, продажи, обмена и межевания недвижимости. Дает открытый доступ всем гражданам для ознакомления с информацией. Есть удобная функция «запомнить историю действий». Это нужно если вы смотрите несколько объектов. Все можно распечатать с помощью принтера и изучить уже на бумаге, дело вкуса, кому как удобнее. Очень нужный и полезный сервис. Всем стоит попробовать им пользоваться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Мега Джек в казино Спинвин Автосигнализации для вашего автомобиля Играйте и выигрывайте вместе с PointLoto Самый лучший заработок Причины, провоцирующие ремонт компьютеров и ноутбуков

Последние новости