Путин поздравил Мягкова с 80-летием

08.07.2018 11:33 11

Путин поздравил Мягкова с 80-летием

8 Июля 2018

МОСКВА, 8 июля Президент России Владимир Путин поздравил народного музыканта РСФСР Андрея Мягкова с 80-летием, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Вас знают и искренне любят миллионы людей за настоящий, большой талант и мастерство, за безграничную преданность профессии. И конечно, за богатейшую коллекцию ярких, самобытных и всегда узнаваемых комедиантских работ, которые Вы сделали в театре и кинематографе, говорится в поздравлении.

Актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист РСФСР Андрей Васильевич Мягков родился 8 июля 1938 года в Санкт-Петербурге.

Большая популярность пришла к актеру в 1975 году с выходом фильма Эльдара Рязанова Ирония судьбы, или С легким паром. Также успех у зрителей снискала роль Новосельцева в комедии Рязанова Служебный роман (1977).

Среди последних работ Мягкова в кино роль Царя в Сказе про Федота-Стрельца (2001) Сергея Овчарова, главные роли в фильмах 32-е декабря (2004) Александра Муратова, Кто возвращается в зимний вечер… (2006) Станислава Дремова, Ирония судьбы. Продолжение (2007) Тимура Бекмамбетова, сериале Туман рассеивается (2008) Евгения Герасимова.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о рефинансировании ваших займов Незабываемые новогодние корпоративы Вулкан удачи для отличного настроения Наибольшее количество слотов в сети Автобусные путешествия из Украины в Европу

Последние новости