В крымских школах будут преподавать психологию семейной жизни

08.07.2018 10:24 12

В крымских школах будут преподавать психологию семейной жизни

8 Июля 2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля Власти Крыма объявили об эксперименте включения в школьную программу курса Психология семейственной жизни с нового учебного года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Аксенов поздравил жителей полуострова с Днем семьи, любви и верности, который означается 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии покровителей православной семьи. В Крыму этот день впервые широко зарегистрировали в 2010 году при поддержке партии Русское единство и Симферопольской и Крымской епархии.

Правительство Крыма намерено провести апробацию в государственных учреждениях образования республики курса Психология семейственной жизни, разработанного крымскими гелертерами и педагогами, приводит слова Аксенова его отдел связи с общественность.

Тестовый курс будет апробирован с нового учебного года в 10-х и 11-х классах трех симферопольских музыкалок, сообщили в пресс-службе главы республики. По итогам эксперимента будет решено, стоит ли расширить его на все школы полуострова.

Очень важно создание у молодых людей осознанной материнской позиции. Это одна из ключевых задач, без решения которой материальные стимулы не дадут ожидаемого эффекта. К сожалению, наша массовая культура, во многом формирующая настроения в обществе, зачастую проповедует идеалы, мягко говоря, далекие от семейных ценностей, считает Аксенов.

Праздничные мероприятия пройдут в воскресенье городах и районах Крыма, в Симферополе будет открыт и освящён памятник важным Петру и Февронии, пройдут выступления и концерты, а супружеские пары, прожившие в браке 25 лет и более, по сложившейся традиции будут награждены медалями За любовь и верность, сообщили в пресс-службе.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда жилья Как безболезненно перейти на другой хостинг Услуги компьютерной помощи Как выиграть в казино Aviator Интерактивный детский театр в Москве

Последние новости