Жена Полански отказалась присоединиться к киноакадемии США

09.07.2018 9:54 9

Жена Полански отказалась присоединиться к киноакадемии США

9 Июля 2018

МОСКВА, 9 июля Жена Романа Полански, французская актриса Эмманюэль Сенье отказалась от приглашения пристать к Академии кинематографических искусств и наук из-за изгнания супруга из ее рядов, сообщает еженедельник Journal du dimanche со ссылкой на открытое письмо Сенье.

В мае киноакадемия США, вручающая премию Оскар, изгнала из своих рядов актера Билла Косби и режиссера Романа Полански, обвиненных в сексуальных преступлениях.

Академия кинематографических искусств и наук предложила мне, вместе с другими актрисами, присоединиться к ней в интересах столь необходимого феминизма. Как кто-то может усомниться в моей обеспокоенностью вопросительный мотивом равенства мужчин и женщин? Я всегда была феминисткой. Но как я могу пробойкотировать тот факт, что несколько недель назад академия изгнала моего мужа Романа Полански, говорится в письме Сенье.

Против Полански также неоднократно выдвигались обвинения в домогательствах. Он признал свою вину в изнасиловании в 1977 году 13-летней девочки, впоследствии бежал во Францию и с тех пор разыскивается американским правосудием.

Карьера целого ряда американских актеров и деятелей шоу-бизнеса оборвалась в 2017-2018 годах на фоне обвинений в изнасиловании. Наиболее крупным обошёлся скандал с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в домогательствах десятки женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин Эксклюзивные вечерние платья Экономическое отопление твердотопливными котлами Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО» Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль

Последние новости