Рязанская область стала одним из лидеров ЦФО по сдавшим нормы ГТО

10.07.2018 23:03 5

Рязанская область стала одним из лидеров ЦФО по сдавшим нормы ГТО

10 Июля 2018

РЯЗАНЬ, 10 июля Рязанская область является одним из лидеров среди регионов центра России по количеству сдавших нормы ГТО и активно развивает популярные виды спорта, сообщил губернатор региона Николай Любимов на встрече с главой Минспорта РФ Павлом Колобковым.

Очень приятно, что в Рязанской области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Сегодня мы обсудили задачу, поставленную президентом РФ, увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Сегодня это основная цель совместной страды Минспорта России и субъектов Российской Федерации, сказанул Колобков.

Любимов подчеркнул, что для реализации поручений главы государства настоятельного больше физкультурно-оздоровительных комплексов, чтобы люди имели возможность заниматься спортом.

Мы попросили у Минспорта России поддержки на строительство в следующем году двух сооружений универсального спортивного зала и бассейна в Рязани и в Клепиковском районе. Сейчас готовим необходимую документацию, чтобы эти объекты(по)бывальщины включены в федеральную целевую оболочку Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы. Они сравнительно дешевые, но будут пользоваться более значительным спросом, сказанул Любимов.

В Рязанской области активно развиваются такие виды спорта, как спортивная борьба, хоккей, баскетбол, академическая плотина, плавание, недавно в число базовых видов спорта мы включили футбол и биатлон. Наш регион входит в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного нейрокомплекса Готов к труду и обороне, отметил Любимов.

Другие новости региона получайте здесь.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная консалтинговая компания в Нидерландах Теплообменники — что это такое и где они используются? Рекомендации по приятному и безопасному общению на сайте знакомств Эпатажный политик – Нестор Шуфрич Все о рефинансировании ваших займов

Последние новости