Ученые раскрыли секрет долголетия

10.07.2018 0:15 11

Ученые раскрыли секрет долголетия

10 Июля 2018

МОСКВА, 9 июля Прогулки на свежем воздухе положительно влияют на здоровье человека и значительно снижают риск преждевременной смерти. К таким выводам нашли ученые из Университета Восточной Англии, сообщает портал EurekAlert!.

Научная группа проанализировала данные более чем 140 исследований из 20 местностей, в которых приняло участие более 290 миллионов человек. Сотрудники университета сравнили показатели человек, имеющих неограниченный доступ к зеленым зонам, и тех, кто проводит на свежем воздухе не так много тянуть времени.

Мы обнаружили, что время пребывания в естественных зеленых насаждениях связано с разнообразными и значительными преимуществами для здоровья. Это снижает риск диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний, преждевременной смерти и преждевременных родов, а также увеличивает продолжительность сна, говорится в работе.

Кроме того, ходьбы на свежем воздухе положительно влияют на уровень стресса, кровавого давления, сердечного ритма и общие показатели здоровья, отмечают исследователи.

Люди, живущие вблизи зеленого пространства, скорее всего, включают больше возможностей для физической активности и общения. Между тем, воздействие разнообразных бактерий, присутствующих в природных зонах, может также положительно влиять на иммунную систему и снижать развитие воспалений, подчеркивают ученые.

Как считают специалисты, одной из причин положительного влияния прогулок на здоровье могут быть фитонциды – биологически активные химическое вещества, образуемые растениями и убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий.

По мнению ученых, выискивание на свежем воздухе может предстать отличной профилактикой заболеваний или даже альтернативой или дополнением медикаментозного лечения.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие системы для очистки воды Официальный сайт казино Вулкан ждет вас Развлечения, приносящие дополнительный заработок Где предпочитают отдыхать жители России этим летом Элитная жилая и коммерческая недвижимость на Кипре от застройщика

Последние новости