Эксперты оценили новые правила регистрации автомобилей в России

11.07.2018 12:33 62

Эксперты оценили новые правила регистрации автомобилей в России

11 Июля 2018

МОСКВА, 11 июля Принятие проект закона о возможности регистрации автомобиля у официального дилера поможет сократить очереди и сэкономить время автовладельцам, считают автоэксперты, опрошенные.

Госдума 17 июля рискует рассмотреть во втором чтении проект закон, позволяющий гражданам России оформить машину у официального дилера без посещения ГИБДД. Ранее райисполком Госдумы по транспорту рекомендовал прижить его во втором чтении. Документ был принят в первом чтении в 2013 году и с тех пор находился на доработке.

По информации газеты Коммерсант, согласно коррективам к законопроекту, основное нововведение коснется покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машинку на учет. Кроме того, по данным газеты, подразделение ГИБДД будет назначать только номер, а знаки руководитель автомобиля будет получать у изготовителя самостоятельно. Все фирмы будут включены в реестр, предельные тарифы для них также сделает ФАС.

Руководитель Федерации автовладельцев России, автоэксперт Сергей Канаев согласен с коллегой и считает, что эта возможность станет удобным нововведением для потребителя. Если это относится только новых автомобилей, то да. Если есть информация счета они могут занести данные, дальше их перепроверят ГИБДД, это, в принципе, хорошее и удобное введение для потребителя. Удобно это для автосалонов? Ну, я думаю, это тоже некий сервис, сообщил эксперт.

Фото : auto. ru Ё — мое! Самые необычные автомобили, от которых отказывались их владельцыВ то же время он считает эту меру заблаговременной для подержанных машин. Мне кажется, это нецелесообразно, пока это преждевременный шаг. То есть его не нужно делать… Сейчас будем надеяться, что эта система будет работать нормально, здесь много вопросов, конечно, по страховке ещё и так далее. Но я думаю, что это будет видно, как только эта инициатива почнёт работать. По крайней мере электронные паспорта вводят по ТС, так как они будут введены, в связи с этим, я думаю, эти инициативы через автосалоны, через какие-то юридические лица это будет возможно делать, заключил Канаев.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя Азартные игры в онлайн Вулкан Вегас Узнать стоимость экспертизы смет Лента-липучка для различных работ Легкие победы в онлайн-играх с денежными призами

Последние новости