Люстры для натяжных потолков

11.07.2018 18:34 14

Люстры для натяжных потолков

11 Июля 2018

Натяжные потолки все чаще выбирают для стильного и современного дизайна помещения. Привычная с детства модель освещения - люстра – с успехом дополнит и украсит новомодный интерьер. При правильном подборе дизайна она сможет:

  • визуально увеличить высоту стен;
  • скрыть мелкие недостатки;
  • зрительно расширить узкие комнаты;
  • изменить конфигурацию окружающих предметов;
  • осветить удаленные темные углы.

Новым словом в оформительстве стало размещение люстры под натяжной потолок не в центре комнаты, а над отдельной функциональной зоной. В качестве дополнительного освещения в этом случае используются точечные светильники или скрытые лампы, торшеры, с которыми вы можете ознакомиться на странице http://mdsvet.by/catalog/torshery. Главным плюсом люстры является легкость замены перегоревшей лампочки.

Правила установки

При выборе люстры для натяжных потолков следует избегать ошибок, которые могут привести к перегреванию и порче полотна. Грамотный подход к проблеме предусматривает соблюдение следующих правил:

1. От направленных вверх плафонов или открытых ламп на полотне образуются черные круги.

2. Расстояние ламп накаливания до потолка должно превышать 40 см, максимально допустимая мощность 60 Ватт или даже 40, и они должны быть направлены в бок или вниз.

3. Расстояние галогенных ламп до потолка должно быть не меньше 15 см, а мощность не выше 30 Ватт.

Отраженный свет

Удачное сочетание осветительных приборов и фактуры полотна натяжного потолка способно преобразить помещение до неузнаваемости. Необходимо учесть, что светлое глянцевое полотно будет отражать и рассеивать свет, а темное матовое - поглощать.

Можно попросить дизайнера заранее спроектировать и показать какое отражение будет отбрасывать люстра на натяжной потолок, а также предусмотреть расположение бра и других декоративных источников света, которые можно выбрать на странице http://mdsvet.by/catalog/bra.

Совмещение прямого и отраженного света активно используется при оформлении интерьера.

Крепление

Все светильники и люстры крепятся к черновому потолку. Место для люстры нужно определить заранее, когда делаются замеры. В полотне будет предусмотрено специальное отверстие, которое укреплено пластиковой накладкой.

Перед началом работ по установке потолочной конструкции необходимо вмонтировать крюк, который будет рассчитан на вес люстры. Подведенные провода не должны провисать и касаться полотна. После закрепления натяжного потолка очень осторожно вешают саму люстру.

Соблюдение всех этих несложных условий обеспечит качественное и комфортное освещение, которое не нанесет вреда потолочному полотну.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Где предпочитают отдыхать жители России этим летом Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка Инженерные исследования в строительстве Косметика для вечной молодости

Последние новости