В России введут новые правила регистрации автомобилей‍

11.07.2018 11:33 13

В России введут новые правила регистрации автомобилей‍

11 Июля 2018

МОСКВА, 11 июля В Госдуме в скором тянуть времени примут закон, который преобразует порядок регистрации новых автомобилей, пишет Коммерсантъ.

Согласно коррективам, процесс регистрации для покупателей новых автомобилей у официальных посредников значительно облегчится.

Так, новоиспеченным автовладельцам не нужно будет ехать в ГИБДД для постановки на учет, этим займутся дилеры.

Автосалоны, в свою очередь, смогут получить статус специализированной организации, после чего будут сами изготавливать номера и передавать весь комплект документов с ключами клиенту. Однако, согласно законопроекту, эта услуга будет платной.

Электронный ПТС

В России с июля заработала в тестовом режиме система оформления электрических паспортов транспортных средств на автомобили.

Электронный ПТС будет содержать идентификационные признаки транспортного средства, его технологические характеристики и пробег, а также информацию об изменении конструкции. В качестве опции в документе могут отображаться сведения о прохождении технического осмотра.

Первыми начнут оформление ЭПТС крупнейшие изготовители транспортных средств. При этом часть изготовителей начнет оформление ЭПТС на производимые ими автомобили уже в июле этого года, другие осознанное , говаривается в сообщении АО Электронный паспорт, которая реализует проект.

То используется, автовладельцы, имеющие автомобили с действующими бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться. Обязательного обмена бумажного ПТС на электронный паспорт не предусмотрено, а хождение паспортов, запузыренных ранее, не будет сокращённого сроками.

Переход на полностью электронные ПТС перенесли на ноябрь следующего года.

Участие Швабе в проекте

Как считает заместитель узлового директора Швабе Иван Ожгихин, переход с бумажного на электронный паспорт транспортного средства станет важным шагом в реализации экосистемного проекта Ростеха Умный город.

В отдел связи с общественности Швабе напомнили, что соглашение о переходе России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении на электронный паспорт подмахнули в середине августа 2014 года.

В рамках этого документа в государствах-членах ЕАЭС создали национальные операторы выстроенная систем электронных ПТС, а их администратором стала компания Электронный паспорт, входящая в Госкорпорацию Ростех.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua Гонки приносят результат Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами Где купить сухофрукты

Последние новости