В Чите частично обрушился подмытый паводком мост

14.07.2018 20:04 16

В Чите частично обрушился подмытый паводком мост

14 Июля 2018

ЧИТА, 14 июля Подмытый паводком мост в Чите, движение по которому считалось закрыто 10 июля, частично обрушился днём 14 июля, сообщили в пресс-службе регионального минтерразвития.

По информации пресс-службы, решение о перспективе ремонта виадука предстоит принять после обследования здания.

Источник в экстренных службах региона придал, что поголовная длина обрушившихся пролетов составляет 24 метра. В настоящее время организован объезд аварийного участка, общая протяженность объезда составляет 40 километров.

Всего в Чите из восьми мостов из-за угрозы обрушения считалось закрыто два. Экипажами ГИБДД с двух сторон моста испытывалось движение автомобилистов. Ранее в Чите был подтоплен и закрыт мост на 9-м километре автомобильной дороги федерального значения Амур Чита – Хабаровск, движение по нему пока также не восстановлено. Одновременное закрытие двух мостов в северной части городка вызвало ухудшение дорожной ситуации: ГИБДД пришлось выставлять регулировщиков на перекрёстках для минимизации пробок.

В регионе введён режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. В Забайкалье остаётся группировка спасателей из разных регионов Сибири, все они рассредоточены как по точкам ликвидации последствий наводнения, так и в тех местах, где ЧС прогнозируется. Метеорологические прогнозы неблагоприятные в регионе объявлено шесть за неделю шквальных предупреждений.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код МЧС РФСпасатели работают в зоне паводка в Забайкалье

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Займ под залог ПТС Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен Получение высшего образования в дистанционном формате Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Фасовочные полиэтиленовые пакеты от производителя «Мегапласт»

Последние новости