В Таджикистане завершились учения российских мотострелков

14.07.2018 21:04 27

В Таджикистане завершились учения российских мотострелков

14 Июля 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля Учения крупных мотострелков, в которых дернули участие более 3, 2 тысячи человек, завершились в Таджикистане, сообщает в субботу Центральный военный округ (ЦВО).

ЦВО уточняет, что российские мотострелки при поддержке артиллерии и вертолетов армейской авиации уничтожили условное нелегальное вооруженное формирование на госгранице в Таджикистане.

По плану учения, разведчики обнаружили команду наступающих боевиков, усиленную джихад-мобилями. Координаты были переданы экипажам ударных вертолетов Ми-24, расчетам реактивных установок Град и Ураган, а также автоматических гранатометов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Все новости Таджикистана читайте на сайте Sputnik Таджикистан. , Инфографика Российские Вооруженные силы сегодня и завтра

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Несанкционированный вывоз строймусора – часто встречаемое явление, которое смогли победить жители района Очаково во главе с местной властью Мобильное казино Вулкан Разработка сайта под ключ с гарантией Ремкомплекты насосов ГУР Условия выгодного обмена валют в Мариуполе

Последние новости