Корабли Севфлота с крейсером "Маршал Устинов" прибудут в Финский залив

15.07.2018 2:05 15

Корабли Севфлота с крейсером

15 Июля 2018

МОСКВА, 15 июля Отряд дредноутов Северного флота во главе с крейсером Маршал Устинов прибудет в Финский залив 15 июля для участия в главном военно-морском параде, который пройдет 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по ВМФ капитан 1 разряда Игорь Дыгало.

Отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера Маршал Устинов, атомного подводного крейсера Орел, большого противолодочного корабля Североморск и фрегата Адмирал Горшков, совершив межфлотский переход из главной базы Северного флота Североморска, сегодня (15 июля) во второй половине дня приедет в акваторию Финского залива для подготовки и участия в Главном Военно-Морском Параде, который состоится 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте, сказал он.

Как сообщил Дыгало, по прибытию в Финский залив дредноуты займут назначенные районы, а после пополнения запасов от судов обеспечения ВМФ приступят к тренировкам парада.

Он также рассказал, что ранее в Кронштадт прибыла дизель-электрическая подводная терраса Северного флота проекта 877 Владикавказ, фрегат Черноморского флота Адмирал Макаров, большие десантные дредноуты Иван Грен и Королёв, корветы Балтийского флота Сообразительный, Бойкий, малые ракетные дредноуты Ураган, Серпухов, Ливень, Гейзер и другие.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридическая консультация в культурной столице России Удобный трансфер для вас Основные неисправности стиральных машин Whirlpool Мнение эксперта Святослава Гусева о продвижении в социальных сетях Большой выбор полотенец на все случаи жизни

Последние новости