В Башкирии полиция и спасатели ищут туриста, пропавшего на горе Иремель

15.07.2018 19:43 10

В Башкирии полиция и спасатели ищут туриста, пропавшего на горе Иремель

15 Июля 2018

УФА, 15 июля Спасатели, полиция и добровольцы ищут туриста, который погиб в субботу при восхождении на гору Иремель в Башкирии, сообщает главное управление МЧС по республике.

МЧС отмечает, что группа из пяти взрослых туристов совершала походный пеший маршрут на гору Иремель и не была зарегистрирована у спасателей.

В поиске пропавшего туриста участвуют спасатели зонального поисково-спасательного отряда Белорецка и города Усть-Катав Челябинской зоны, силы администрации парка Иремель, сотрудники полиции и добровольцы поискового отряда Лиза Алерт, информирует республиканское МЧС.

Ранее в Башкирии 12 подростков и двое взрослых оказались заблокированными у водопада Атыш из-за подъема имы на реке Инзер после проливня. Детскую туристическую группу выручили спасатели на катамаранах. Организаторы похода – руководство отроческого клуба Данко из Уфы не зарегистрировали маршрут в МЧС, прокуратура выписала выражение о дисциплинарной ответственности.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать вышивку на халатах и другой одежде Новый бампер для автомобиля по доступной цене Скупка автомобильных катализаторов, не подлежащих ремонту и восстановлению Возможности игорного заведения Вулкан Платинум Розы в колбе от ДелюксРоузес

Последние новости