Летний форсаж: какими новинками порадовали автопроизводители

16.07.2018 13:03 11

Летний форсаж: какими новинками порадовали автопроизводители

16 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля , Сергей Белоусов. Комитет автоконцернов Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в последнем отчете отметил, что на продажи автомобилей в России повлиял чемпионат мира по футболу. Как именно не уточнялось. Однако мундиаль не сказался на графике выхода новинок. Какие модели поступили на рынок в эти жаркие летние дни в материале.

В каждый гараж

На сей раз укорять АвтоВАЗ в отсталости и медлительности не приходится: в условиях экономического подъема Волжский автозавод изгоняет в продажу все больше моделей. Не за горами премьера обновленной Lada Granta (ее покажут на Московском международном автомобильный салоне), а в июне стартовали продажи седана Lada Vesta Cross.

Четырехдверный автомобиль повышенной вездеходности с пластиковым защитным обвесом по периметру кузова, особыми настройками подвесок и немыслимым для седанов дорожным просветом 203 миллиметра такого в России не предлагает никто. На грамотный выбор два двигателя: 1, 6-литровый мощностью 106 л. с. и 1, 8-литровый с отдачей 122 л. с. Все машины продаются в комплектации Luxe, предусмотрены также пакеты дополнительных опций Multimedia и Prestige. Стоимость от 763 900 до 859 900 рублей.

Другой новинке АвтоВАЗа только предстоит поступить в продажу заказы на седаны Lada Vesta Sport начнут воспринимать сразу после старта Московского автомобильный салона в конце августа. Спереди и сзади воинственные бамперы с новым воздухозаборником и диффузором, наконечники выхлопных труб эффектно разнесены по бокам, а спойлер на багажнике блещет не просто так он увеличивает прижимную силу автомобиля.

Спортивная Веста на 17-дюймовых колесах хороша не только снаружи. Под капотом форсированный до 145 л. с. бензинный мотор объемом 1, 8 литра и пятиступенчатая коробка передач от Renault, подвески стали более жесткими, а дорожный клиренс уменьшился на 16 миллиметров до 162 миллиметров. С места до сотни стучу машина разгоняется за 9, 6 секунды против 10, 2 у обычной Vesta 1. 8, а максимальная скорость выросла со 186 до 198 км/ч. К сожалению, цены пока не объявлены, но ждать осталось недолго.

Ульяновский автозавод в начале лета в честь чемпионата мира выпустил футбольную версию большого внедорожника Патриот. Это все тот же УАЗ, но уникального синего цветовые оттенка, салон обшит кожей, на колесных дисках красуются футбольные мячи, а в список оснащения включены несколько полезных фишек вроде климат-контроля, датчиков припарковки, подогрева передних сидений и мультимедийной системы с семидюймовым сенсорным экраном и навигацией. Стоит такой автомобиль 995 тысяч хрустов.

Почти 758 тысяч за машину 60-летней древности? Именно столько просит Ульяновский завод за особую версию Буханки. Юбилейная серия УАЗ-452 двуцветная: верхняя часть кузова белоснежная (как и колесные носители), а все, что ниже окон, серо-зеленое. Получился экий VW Bulli на русский фасон, причем не менее красивый. Конструкцию спецверсии попутно поправили: сделали единый ключ для дверей и замка зажигания, установили новые дверные ручки и раздвижные боковые форточки салона. В качестве опции теперь досягаемый обогрев сидений первого ряда.

В конце июля во все дилерские центры страны зачислятся обновленные Renault Logan и Sandero. Цена базовых версий покажется незначительно всего на десять тысяч рублей. Зато и седаны, и хетчбэки будут щеголять улучшенным дизайном, современной оптикой спереди и новым рулевым колесом. Наконец-то заведутся индикатор температуры охлаждающей жидкости движка, функция тройного мигания для указателей поворота и даже дистанционное открытие лючка топливного бака. В остальном обе модели прежние.

В первой половине июля Hyundai завёз на российский рынок ограниченную часть самого популярного кроссовера в России Creta. Ее так и назвали Limited Edition, а в основе базовая варианта модели с 1, 6-литровым движком, автоматом и полным движителем. Правда, стоит она дороже любой комплектации с тем же набором агрегатов за счет добавления более дорогих опций: семидюймовой мультимедиа с навигацией, камеры заднего вида, 17-дюймовых дисков и так далее.

В конце июня на конвейер обычая Ford Sollers в Набережных Челнах встал абсолютно новый Ford EcoSport. Компактный кроссовер получил самый актуальный 1, 5-литровый двигатель серии Dragon мощностью 123 л. с. и модернизированный Duratec объемом 2, 0 литра с отдачей 148 л. с. , которые могут сочетаться с шестиступенчатым автоматом и полным движителем. Впервые, кстати, для маленького мотора. Стартовый ценник ЭкоСпорта от 959 тысяч рублей.

Но Ford EcoSport не остался в одиночестве: до России наконец домчался его конкурент эффектный и компактный Toyota C-HR. Японцы называют свое детище гордо купе-кроссовер, а комплектации и того краше: Ride (езда), Hot (горячо) и Cool (круто). За базовую версию с 1, 2-литровым турбодвигателем в 115 л. с. просят без малого 1, 3 миллиона, и это без передних противотуманок и с пластиковым рулем. Крутое исполнение обойдется и вовсе в два с лишним десять миллиона.

Законодателем же мод в классе компактных кроссоверов по праву необходимо считать Nissan Juke. Продажи обновленного японца стартовали меньше месяца назад, и вместо трех комплектаций теперь доступны сразу пять по цене от 1, 2 миллиона до 1 415 000 рублей. Причем в последней автомобиль оборудован четырьмя камерами радиального обзора, премиальной аудиосистемой Bose и кучей других плюшек.

Вместе с Juke компания Nissan обновила еще две модели: X-Trail и Qashqai. Обе получили мультимедийную целостность Яндекс. Авто с восьмидюймовым сенсорным дисплеем. Теперь мобильник необходимо убрать в карман, ведь российская компания запихнула в свое устройство навигацию с пробками, сервис Яндекс. Музыка, 4G, голосовой помощник и прочие полезности.

У Subaru в этом году юбилей 60-летие первой модели марки 360. В честь этого в России стартовали продажи спецверсии Forester 60th Anniversary. Она не бог весть сколько отличается от стандартной дизайном, отделкой сидений, шильдиками и наличием таблички с порядковым номером. Но, главное, эта версия крайняя, для которой предлагается машинальная коробка передач.

Премиальные и элитные

Lexus ES отправился уже в седьмой по счету генерации и на сей раз изменился от платформы до кромки каждого бампера. Доступны три модификации по цене от 2 580 000 до 3 996 000 рублей: ES 200, ES 250 и ES 350. Цифры в названии указывают на объем мотора мощностью от 150 до 249 л. с. Самому младшему двигателю положен шестиступенчатый автомат, остальным восьмиступенчатая автоматизированная трансмиссия.

Хетчбэк Audi A7 Sportback также сменил поколение, и список его оснащения берёт не одну страницу дилерского прайс-листа. Оно и понятно: минимальная цена на машину 55 TFSI quattro S tronic с единственным доступным мотором 3. 0 TFSI составляет почти 4, 4 миллиона рублей. А если добавить опций… Впрочем, платить есть за что: 340-сильный автомобиль ускоряется до сотни всего за 5, 3 секунды и может разогнаться до 250 км/ч. Было бы где.

В середине июля стартуют продажи нового кроссовера BMW X4. Совпадение или нет, но у X4 четыре комплектации: xDrive20i, xDrive30i, xDrive20d и спортивная M40i. Начальные цены варьируют от 3, 35 миллиона до 4, 99 миллиона рублей. Опять же BMW, как истинный немецкий автопроизводитель, готов предоставить сотни дополнительных опций. Если вовремя не остановиться, прайс может взлететь до небес.

С Infiniti проще, так как все комплектации у машин этой марки фиксированные, поэтому заказать абсолютно новый QX50 не составит труда. Клиентам доступен только один бензиновый 2, 0-литровый турбованный двигатель мощностью 249 л. с. и четыре исполнения Pure, Luxe, Sensory и Autograph. Последнее способно завораживать: трехцветный интерьер отделан белой кожей с алмазным рисунком и эксклюзивной замшей Ultrasuede. Осталось накопить почти четыре миллиона рублей.

Среди полноразмерных кроссоверов этим летом вскоре влетит в строй новый Volkswagen Touareg заказы принимаются, но машин пока нет. В арсенале Туарега три комплектации с настоящими пацанскими названиями: Respect ( уважуха ), Status (статус) и спортивная R-Line. Проще сказать, чего в этом автомобиле нет, чем перечислять все богатство оснащения. На грамотный выбор три двигателя: два бензинных мощностью 249 и 340 л. с. и один дизель с отдачей 249 л. с. Все конструкции с полным приводом.

Jeep Grand Cherokee пополнился двумя модификациями: Trackhawk и Trailhawk. И фишка в том, что первая на сегодняшний день самый значительный внедорожник в мире. Да-да, вы не ослышались, под его капотом исполинский V8 HEMI объемом 6, 2 литра, мощностью 717 л. с. и с 875 Нм. Это больше, чем у новых внедорожников Lamborghini и Bentley, не говоря уже о всяких Porsche и Mercedes. При этом ценник на Trackhawk гораздо меньше, чем у многих его конкурентов, всего 8, 2 миллиона хрустов. И такое бывает!

Летом в Россию начали привозить самый актуальный Mercedes-Benz G-Class, тот самый Гелик-2, который сменил поколение впервые почти за 40 лет существования. Минимальная стоимость 8, 95 миллиона хрустов, но спрос на этот внедорожник уже превысил предложение. Поистине народная машина… для далеких от народа граждан.

Компания Jaguar Land Rover в конце августа обещает почать продажи обновленного внедорожника Range Rover Sport. Цены пока не объявлены, да и комплектации засекречены, но ближе к сентябрю все тайны будут выявленным.

В июле компания BMW дала прием заказов на спортивную (в квадрате) версию куче M2 Competition. Главная особенность форсированный до 410 л. с. рядковый турбомотор. Этот автомобиль отрегулированный на очень быструю езду, да и выглядит соответствующе. С места до 100 км/ч ускоряется за 4, 2 секунды с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, и за 4, 6 секунды, если клиент предпочел сэкономить 332 тысячи хрустов и выбрал шестиступенчатую механику. Хотя о какой экономии кто знает, может идти речь при минимальной стоимости спорткара 4, 29 миллиона хрустов?

В середине июня в Россию приехал Ferrari Portofino, и добирался он до нас, надо признать, очень долго аж с 2014 года. По признанию представителя, купе-кабриолет с 600-сильным V8 объемом 3, 9 литра за 14, 6 миллиона рублей направленный первому клиенту, и если заказывать его сейчас, то снова придется ждать. Однако каждая Ferrari это почти произведение искусства, поэтому еще несколько клиентов заказали своему Portofino.

Для рабочего класса

Также есть новости для представителей крупного, среднего и малого бизнеса: УАЗ бросил продажи новой версии развозного сарая Профи. На сей раз промтоварную.

Разработчики модели утверждают, что новинка идеально подходит для перевозки грузов, требующих защиты от внешних воздействий, таких как мебель, стройматериалы, а также любого другого товара, не нуждающегося в особом температурном режиме. Заднеприводная версия обойдется в 833 500 рублей, а полноприводная, да еще и с газовым оборудованием в 980 500 рублей.

Hyundai обновил коммерческий микроавтобус H-1. Корейцы внимательно изучили русский рынок и предложили клиентам самый актуальную линейку комплектаций Active, Family и Business. Несложно догадаться по названиям, какая из них кому уготованная. Впрочем, разница в цене небольшая: от 2 079 000 до 2 389 000 рублей.

Этим летом Renault идет в ногу со временем и предлагает предпринимателям электрокар для бизнеса Kangoo Z. E. Он может быть как в грузопассажирской версии (2 769 00 рублей), так и в исключительно багажный модификации Kangoo Z. E. 33 Fourgon с кузовами объемом 3, 5 тысячи или 4, 6 тысячи литров. На полной зарядке фургончик проедет до 270 километров, а восстановление энергии батарей до 100% займет шесть часов. Для простого человека таких характеристик маловато, но для бизнеса это косой способ сокращения транспортных издержек.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене Лучшие туры в Грецию по доступным ценам Комфорт всегда и везде Почему японские ножницы для стрижки волос – самые лучшие для работы? Преимущества кислотных и щелочных тяговых аккумуляторов

Последние новости