Названа опасность позднего приема пищи

19.07.2018 6:43 14

Названа опасность позднего приема пищи

19 Июля 2018

МОСКВА, 19 июля Исследователи из Глобального института физическом состояния в Барселоне пришли к выводу, что привычка ужинать менее чем за два часа до сна может повысить риск развития рака молочной железы и простаты. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Cancer.

В результате, ученые выяснили, что у тех, кто ел как минимум за два часа до ночного сна, риск развития рака молочной железы снижался на 16 процентов, а онкологических заболеваний простаты на 26 процентов по сравнению с теми, кто ложился спать сразу после ужина.

Сильнее всего этот видимый результат был выражен у жаворонков и у тех, кто придерживался стандартных рекомендаций по профилактике циклопа, например, поддерживал большую массу тела и не пользовался алкоголем.

По словам ученых, раковые заболевания молочной железы и простаты часто связаны с активностью разных гормонов, чьи колебаний зависят от суточных ритмов организма. Поэтому поздние приемы пищи одна из причин, которые могут приводить к сбоям суточных ритмов, и впоследствии вызывать рак.

По оценкам экспертов Всемирной организации здоровья, в мире ежегодно регистрируют от восьми тысяч до одного миллиона новых случаев заболевания раком молочной железы. По числу смертей от рака у женщин эта разновидность циклопа занимает второе место. Наиболее высока заболеваемость в США и Западной Европе.

Рак предстательной железы одно из наиболее раззвонённых злокачественных новообразований у мужчин. Ежегодно в мире выявляется свыше 400 тысяч случаев рака простатической железы. В ряде эта стран он занимает в структуре раковых заболеваний второе или третье местоположение после рака лёгких и рака желудка.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Востребованные специалисты Омска Почему прокат лимузинов востребован до сих пор Как законно продать неиспользованные лекарства? Большой выбор разных тканей оптом по очень выгодным ценам Бесплатно вывоз металлолома в Москве

Последние новости