Путин подписал указ о присуждении госнаград Маковецкому и Агутину

19.07.2018 12:43 7

Путин подписал указ о присуждении госнаград Маковецкому и Агутину

19 Июля 2018

МОСКВА, 19 июля Президент РФ Владимир Путин наградил актера Сергея Маковецкого орденом За заслуги перед Отечеством IV степени, а музыканта Леонида Агутина орденом Дружбы, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале юридический информации.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой вся информации, многолетнюю плодотворную деятельность не забыть орденом За заслуги перед Отечеством IV степени Маковецкого Сергея Васильевича, говорится в сообщении.

Согласно документу, президент также наградил музыканта Леонида Агутина орденом Дружбы.

Советский и российский артист театра и кино, народный артист РФ Сергей Маковецкий в июне отпраздновал свое 60-летие. На его счету многочисленные роли в постановках Театра отчества Евгения Вахтангова, Театра Романа Виктюка и Современника. Артист также известен и благодаря своим ролям в кино, Маковецкий снимался в картинах Жизнь Клима Самгина, Макаров, Про уродов и людей, Ретро втроем, Русский бунт, Брат-2, Жмурки, 72 метра.

Певец и композитор Леонид Агутин в июле отметил свое 50-летие. Первый официальный альбом Леонида Агутина под названием Босоногий мальчик, принесший артисту прилюдную любовь, вышел в 1994 году. Песни Того, кого не стоило бы ждать, Хоп хей лала лей, Босоногий мальчик, Парень чернокожий, Все только для тебя стали хитами. В разные годы Леонид Агутин скинул альбомы Леонид Агутин (2000), Дежа вю (2003), Любовь. Дорога. Грусть и Радость (2007), Время последних романтиков (2012). В мае 2018 года стало известно, что Агутин возглавит эстрадно-джазовое отделение, проведённое на базе Детской музыкальной музыкалки имени Анатолия Лядова в Москве.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Адмирал 777 - лучшие азартные игры Постулаты продающей рекламы Колготки по низким ценам Лучшие туры в Грецию по доступным ценам Автономное отопление в квартире? Почему бы и нет

Последние новости