В Чите количество осадков побило абсолютный рекорд

19.07.2018 7:43 19

В Чите количество осадков побило абсолютный рекорд

19 Июля 2018

ЧИТА, 19 июля Количество июльских осадков в Чите, породивших паводок в регионе, перекрыло абсолютный максимум за весь период наблюдений с 1936 года, до этого полный максимум наблюдался в 1980 году, сообщается на сайте областного гидрометцентра.

В среду по территории Забайкальского края наблюдались очень сильные проливни: в поселке Курорт Дарасун выпало 150 миллиметров за шесть с половиной часов, в поселке Оловянная – 92 миллиметра за три часа, в поселке Нижний Цасучей – 67 миллиметров за 12 часов.

В этих районах разрушены мостики и дороги по данным пресс-службы минтерразвития, закрыто движение на участках дорог Дарасун госграница Монгольской народной республики и Агинское Дульдурга из-за разрушенного моста и выхода воды на проезжую часть.

Паводки в районах Забайкальского края завязались 8 июля, в Чите это сильнейший паводок с момента начала истории наблюдения 1936 года. В ареале введен режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. В Забайкалье остается группировка спасателей из разных ареалов Сибири. Власти Забайкалья 18 июля предупредили о возможной второй волне паводка в связи с интенсивными осадками в течение трех ближайших суток. Общий ущерб от первой волны оценен в более чем миллиард рублей.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты Продажа земельных участков в Казани Спальные мешки для вашего комфорта во время походов «Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Производство и продажа профнастила

Последние новости