Крепежные изделия

23.07.2018 11:53 15

Крепежные изделия

23 Июля 2018

Крепежные изделия – это необходимая составляющая всех процессов, связанных с ремонтными, строительными, отделочными и производственными работами. Производство механизмов и аппаратов, сборка мебели, установка окон и дверей – все это не может обойтись без применения тех или иных метизов. К ним, как и к любым другим видам продукции, предъявляют строгие требования, регламентированные отечественными стандартами ГОСТ, европейскими ISO, американским DIN и другими официальными документами.

Особенности и виды крепежных элементов

Крепежные элементы или метизы – металлические изделия, которые изготавливаются их различных марок стали, а также алюминия, железа, латуни и сплавов металлов. Большинство из крепежных элементов, используемых для различных видов работ, имеют покрытие, защищающие от разрушения в режиме эксплуатации. Гальванизация, фосфатирование – все это необходимо для защиты от влаги, трения, вибрации, и увеличения сроков эксплуатации сборных конструкций.

Другая особенность крепежных изделий – наличие в их части, предназначенной для обращения с различными инструментами. Разнообразные виды отверстий типа PH и PZ на шляпке предназначены для эффективной работы с помощью крестовых, прямых и звездчатых отверток, бит и электроинструментов.

Наиболее часто в ремонтных работах используют следующие виды крепежа:

  • гвозди – простые изделия для крепления изоляции, утеплителя, обшивки вручную;
  • саморезы – изделия для работы с электроинструментом (шуруповертом), имеющие внешнюю резьбу и острый наконечник;
  • шурупы (винты) – стержни с мелкой внешней резьбой и различными видами шляпок;
  • гайки – изделия, фиксирующие болтовые соединения.

Кроме типичных метизов в работе мастера используются пластиковые дюбеля, предназначенные для установки металлических элементов в бетонные и железобетонные конструкции. Есть также перфорированный крепеж – различные профили и уголки, предназначенные для армирования стеновых материалов.

Заказывайте качественный крепеж по доступным ценам

На сайте компании krepeg66.ru представлен широкий ассортимент крепежных изделий по доступным ценам. Все, что нужно для строительства, ремонта, отделочных работ и производств, ремонта автомобилей и других задач. Сотни разновидностей крепежа – от саморезов до гаек – вы можете заказать с доставкой Екатеринбурге, Сургуте, Тюмени и регионах.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фрезерная обработка металлических деталей в Челябинске Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине Лучшие туры для детей из Краснодара Займ под залог автомобиля в Москве

Последние новости