На Алтае стартовал Шукшинский фестиваль

23.07.2018 6:43 12

На Алтае стартовал Шукшинский фестиваль

23 Июля 2018

БАРНАУЛ, 23 июля Всероссийский фестиваль Шукшинские дни на Алтае стартовал в понедельник в регионе, через несколько модификаций в барнаульском кинотеатре Премьера начнется ретроспектива фильмов-победителей Шукшинского кинофестиваля различных лет, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края.

По данным властей, официозное открытие фестиваля состоится во вторник. По красной дорожке перед Алтайским краевым театром драмы звания В. М. Шукшина пройдут звездные гости кинематографисты и литераторы.

Сегодня стартует программа смотра. В кинотеатре Премьера начнется ретроспектива фильмов-победителей Шукшинского кинофестиваля различных лет. Эти картины не выходили в широкий прокат. Увидеть их на большом отражателе – удача для киноманов. Вечером состоится внеконкурсный показ ещё одного кинораритета. Фильм Из Уфы с любовью – редкий представитель регионального кинематографа, башкирская Амели, акварель представит режиссер Айнур Аскаров, говорится в сообщении.

В Алтайской краевой библиотеке звания В. Я. Шишкова пройдет встреча с литераторами, где главным гостем станет уральский журналист Роман Сенчин, добавляют в правительстве.

В рамках кинофестиваля пройдет кривой стол Нестоличное кино, которым заинтересовалось киносообщество Сибири. Известно, что его участниками станут представители большинства регионов СФО. Пройдут и мастер-классы профессионалов кинопроизводства. В программе кинофестиваля предстанет кинолекторий это будут камерные встречи с киноведами, уточняют власти.

Фестиваль Шукшинские дни будет проходить в этом году в 42-й раз. Площадками для мероприятий станут города Барнаул, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск, Павловск, а также села Поспелиха и родина Шукшина село Сростки, поясняется в сообщении.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Купить лопату по хорошей цене Онлайн казино Вулкан – лучший вид досуга нашего времени Качественные водонепроницаемые чехлы для рюкзаков и не только ТРЦ для всей вашей семьи

Последние новости