Нацпроект "Культура" предлагает реставрацию более 3,5 тысяч объектов

23.07.2018 16:54 15

Нацпроект

23 Июля 2018

ГОРКИ, 23 июля Нацпроект Культура предлагает реставрацию или переоснащение более 3, 5 тысяч объектов, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Национальный замысел Культура, по сути, имеет две головные цели: прежде всего, сделать огромнейшую культуру нашей страны более доступной и для российских граждан, и для иностранных гостей. Для этого планируется провести реконструкцию, реставрацию, техническое переоборудование более чем 3, 5 тысяч объектов культуры, сказал Медведев на заседании органа Совета по стратегическому развитию.

По его словам, речь идет как о жемчужинах истории и культуры, архитектуры, так и об обычных домах культуры, кинотеатрах, библиотеках в малых городах и на отдаленных территориях.

Медведев сообщил, что для этого предстоит провести цифровизацию образованной сферы, в том числе создать 500 виртуальных концертных салонов, что расширит аудиторию учреждений на 30 миллионов человек.

Как упомянул Медведев, вторая главная задача нацпроекта это обнаружение творческого потенциала россиян.

Должна быть устроенная эффективная система поощрения одаренных детей и молодежи в виде конкурсов, фестивалей, грантов, обучений и стажировок, сказал Медведев.

Он отметил, что одной из форм данный поддержки станет создание национального юношеского симфонического оркестра. Надо выдать возможность проявить себя тем, кто поддерживает и сохраняет государственные обычаи и традиции народов России, занимается патриотическим воспитанием, считает глава кабмина.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где хранить оборудование для уборки Безупречный стиль в превосходном комфорте Вагон дома на колесах: преимущества мобильных блоков Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай Официальный дилер Audi в Москве

Последние новости