Сотрудничество в космосе позволяет сохранять диалог с Россией, заявило НАСА

23.07.2018 22:04 13

Сотрудничество в космосе позволяет сохранять диалог с Россией, заявило НАСА

23 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 23 июля Сотрудничество в космосе позволяет поддерживать диалог с Россией, несмотря на санкции, уверен управляющий Национального космического агентства США (НАСА) Джим Брайденстайн.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% избирателей республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Руководство РФ частого заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Брайденстайн напомнил, что первым, кто поприветствовал американцев с высадкой на Луну, был Советский Союз. Их космонавты звонили американским космонавтам и поздравляли их, вызывали их в свою страну, чтобы выступить в университетах и других местах, сказал он.

По словам Брайденстайна, МКС является продолжением программы Союз-Аполлон, которая в свое личное время позволила стать точкой сотрудничества двух супердержав, а НАСА на момент окончания холодной войны угодило в центре диалога о будущем, а не о соперничестве.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой список кибердисциплин для ставок в live режиме Казиино Мопс доступно для всех Профессиональная помощь в получении медицинской лицензии Как использовать исковую давность по кредиту и списать кредит? Имплантация — способ сохранить зубы

Последние новости