Россия укрепила западную границу 70 военными соединениями

24.07.2018 17:25 14

Россия укрепила западную границу 70 военными соединениями

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Более 70 соединений и воинских частей сформировано с 2016 года в Западном военном округе, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник на заседании коллегии Минобороны. CC BY 3. 0 / Alex omen / В России в 2020 году добавят новую систему спасения аварийных подлодок

Обстановка, складывающаяся на западном стратегическом направлении, требует от нас интенсивного совершенствования боевого состава войск и системы их базирования. В этих целях с 2016 года сформировано свыше 70 соединений и воинских частей, в том числе две дивизии и три бригады, сказал он.

Как отметил Шойгу, для их размещения создается необходимая инфраструктура, до конца года планируется ввести в эксплуатацию более 350 объектов.

В войска округа назначенного около 5 тысяч нового и модернизированного вооружения и техники, что позволило увеличить оснащенность современным вооружением с 39 до 54%. Организовано более 300 информационно-агитационных акций Военная служба по контракту твой выбор!. В результате в военные ряды отобрано более 40 тыщ человек, сказал Шойгу.

Особое внимание, по его словам, уделяется подготовке территориальной группировки войск Белоруссии и России. Военные ЗВО вместе с белорусскими коллегами уже приступили к подготовке совместных учений Щит союза-2019.

За это время, по словам Шойгу, в ЗВО проведено более 350 внезапных проверок, которые показали качественный рост диапазона подготовки войск и подтвердили их готовность к решению задач.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Как выбрать вытяжку на кухню На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Самый лучший способ выиграть деньги в казино Эверум Большой выбор офисных стульев и прочей офисной мебели

Последние новости