Местообитание редкого журавля обнаружили на северо-востоке Подмосковья

25.07.2018 13:44 18

Местообитание редкого журавля обнаружили на северо-востоке Подмосковья

25 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Экологи выявили на северо-востоке Московской области местообитание серого журавля, занесенного в Красную книгу Подмосковья, говорится в сообщении областного министерства экологии и природопользования.

CC BY 2. 0 / C Fotografia / Short Toed Snake EagleНа северо-востоке Подмосковья заметили краснокнижную хищную птицу Серый журавль находится под особой охраной с 1978 года. Многочисленность следов пребывания птиц, а также их встреча в гнездовой стадий, дает основание надеяться на постоянное гнездование серого журавля в этом районе, отмечается в пресс-релизе.

По данным министерства, в Московской области точного известны три основные территории гнездования этих крупных красивых птиц северная, восточная и западная. Больше всего птиц, отмечает ведомство, наблюдается в Талдомском городском округе, в заказнике Журавлиная родина.

В Щелковском районе в настоящее время проводится проектирование особо охраняемых натуральных территорий, куда включены и участки, на которых побывальщины найдены следы пребывания серого журавля, подчеркивается в сообщении.

Как отмечает министерство, введение режима особой охраны на этих территориях позволит сохранить редкие виды.

Редактор рубрики

Анастасия Осколкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как увеличить известность бренда? Широкий выбор автомобилей Ауди от компании mercur-auto.kz Интернет-магазин Сибирское Здоровье Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Грузоперевозки в Алматы и по Казахстану

Последние новости