Первая ступень Falcon 9 совершила посадку на плавучую платформу

25.07.2018 16:54 13

Первая ступень Falcon 9 совершила посадку на плавучую платформу

25 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 25 июля Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила успешную посадку на платформу в океане после запуска придатков Iridium, сообщила компания SpaceX

Традиционно по технологии SpaceX после отделения первая ступень вернулась на Землю для использования в будущих прологах. Как сообщалось во время трансляции, погода в океане в районе расчетной посадки первой ступени была крайне неблагоприятной. Из-за плохой видимости трансляции было неясно, успешно ли прошла посадка.

Несмотря на сложные погодные условия, акселератор первой ступени Falcon 9 сел на Just read the instructions, сообщила контора в своем Twitter.

Для SpaceX, которая намерена удешевить космические полеты за счет многоразового использования деталей ракеты-носителя, это 26-я успешно сохраненная после старта первая ступень Falcon 9.

Ранее сообщалось, что в ходе текущего старта SpaceX собиралась сделать попытку сохранить носовой обтекатель. Дорогостоящую деталь должен был попытаеться поймать в специальную сеть корабль Mr. Steven. Ранее две подобные попытки завершались неудачей носовой обтекатель приводнялся неподалеку от корабля.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раколовки на любой вкус и кошелек Скачать популярные игровые видеослоты на игровом портале Адмирал777 Электричество всегда и везде Оформление займа за 10 минут в Минске Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету?

Последние новости