Гендиректор НПО имени Лавочкина не признал вину

26.07.2018 19:44 8

Гендиректор НПО имени Лавочкина не признал вину

26 Июля 2018

МОСКВА, 26 июля Гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский отказался признать вину в мошенничестве, передает корреспондент из зала Бабушкинского суждения Москвы.

Судья заявил, что в показаниях обвиняемый указывает, что за незначительные недочеты может быть назначено дисциплинарное наказание. В материалах дела указано, что с адвокатской конторой у организации были гражданско-правовые отношения.

Вину также не признала директор правового департамента организации Екатерина Аверьянова.

Третий обвиняемый по делу, адвокат Игорь Третьяков, находится в Иркутске и возвращается в Москву 29 июля. В компании Третьяков и партнеры отметили, что он готов сотрудничать со следствием.

По их словам, адвокат доступен по средствам связи, готов в любое время предоставить всю необходимую информацию и при необходимости прекратить свой отпуск.

В компании рассказали, что Третьяков улетел на фестиваль Baikal Jet Fest еще до того, как стало актуального о возбуждении дела против него. Утром 25 июля особисты ГСУ СК России по Московской области пришли с обыском в адвокатскую контору. К этому времени, по словам товарища агентства, Третьяков уже уехал в Иркутск.

Дело о мошенничестве

Гендиректору НПО Лавочкина, депутату Мособлдумы Сергею Лемешевскому, главе дирекции правового оснащения НПО Екатерине Аверьяновой и председателю адвокатской конторы Третьяков и партнеры Третьякову предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. В СК заявили, что Третьяков скрылся и объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, подозреваемые похитили средства госкорпорации Роскосмос, заключив фиктивные договора с адвокатской контрой Третьяков и партнеры. Юридические услуги выполняли штатные сотрудники НПО, общая сумма выплат адвокатской конторе за два года составила метода 330 миллионов рублей.

Статус адвоката Третьяков получил в 1999 году, его юридический стаж 25 лет. Согласно информации на сайте, контора вспыхивает процедурой банкротства, работой с юридическими и физическими лицами, а также защитой по уголовным делам.

Генеральный директор НПО имени Лавочкина (производитель разгонных блоков Фрегат и всех российских межпланетных веток) подал заявление об увольнении с должности. Исполняющим обязанности гендиректора назначен заместитель генерального управляющего по безопасности Харун Карчаев.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами Выгодный казино Вулкан для исполнения ваших желаний Очистка воды электродиализом Лучшие туры в Грецию по доступным ценам Интерактивные карты для вашего удобства

Последние новости