Книги на август: "Миф" Стивена Фрая и "Царство Агамемнона" Владимира Шарова

26.07.2018 16:44 12

Книги на август:

26 Июля 2018

МОСКВА, 26 июля Документальный любовей о борьбе за выживание в открытом океане Во власти стихии Тами Олдхэм-Эшкрафт, Голубиная книга анархиста Олега Ермакова, ироничный пересказ древнегреческих сюжетов в Мифе Стивена Фрая и вариация на тему классической трагедии в Царстве Агамемнона Владимира Шарова ожидают читателей в августе.

Во власти стихии

Около 35 лет назад американка Тами Олдхэм-Эшкрафт вместе со своим возлюбленным Ричардом Шарпом отправилась в путешествие на яхте через океан. Ничего не предвещало беды – оба не раз ходили под парусом, делаю на жизнь тем, что перегоняли яхты их новым руководителям. На четвертый день пути пару настиг шторм чудовищной силы, перевернувший лодку: Тами оказалась под палубой, Ричард пропал. Очнувшейся девушке случилось самостоятельно искать путь к берегу, бороться за выживание в течение сорока дней. Трагическая история легла в основу автобиографического романа Во власти стихии, который был опубликован в 1998 году и мгновенно стал блокбастером. На русском языке он впервые выходит в издательстве Азбука Аттикус.

Голубиная книга анархиста

Смоленский писатель Олег Ермаков дебютировал в литературе около тридцати лет назад со сборником Афганские рассказы, в нем отразился его опыт участия в Афганской войне, которую он позднее назвал бесчеловечным предприятием. К событиям того времени он возвращался также в романе Знак зверя, пытаясь своим творчеством осмыслить пережитое.

Главными героями его недавних произведений, в частности, книги Радуга и вереск есть уже не солдаты, а обычные люди – фотографы, путешественники, блогеры, местом действия автор выбирает единоутробный Смоленск, периодически уводя читателя на просторы Древней Руси. Роман Голубиная книга анархиста, выходящий в издательстве Время, продолжает эту историю. Ермаков возвращает полюбившихся персонажей, добавляет новых и чутко отзывается на современные реалии.

Обе книги будут удивительным тем, кто не равнодушен к современности и истории. Как будто такие равнодушные люди есть? По-моему, так или иначе этим интересуются все… В общем, мне, думающему о свободе, о войне, насилии, жестокости и любви, это точно интересно, рассказал Ермаков в одном из интервью.

Миф

Британский статист, писатель и драматург Стивен Фрай не нуждается в особом представлении: на его креативном счету множество ролей в кино и сериалах, озвучивание семи томов Гарри Поттера, наивных сказок и английского перевода Евгения Онегина, а также начертание собственных сатирических романов, таких как Лжец и Гиппопотам.

В новой книге под названием Миф, которая выходит в издательстве Фантом Пресс, Фрай предлагает свой ехидный пересказ древнегреческих легенд. Эта книга игрива, живописна, богата на эпитеты, балагуриста и педантична в деталях. И как всегда, Фрай влюблен в то, о чем пишет, он не скатывается в клоунаду… Это прекрасный способ попасть в Древнюю Грецию. А заодно и как следует развлечься, окунаясь в стиль Фрая, удивляясь, ужасаясь и смеясь с ним вместе, отмечается в сообщении отдел связи с общественности.

Царство Агамемнона

Писатель и историк Владимир Шаров в мире отечественной литературы известен давно: его первый роман След в след: Хроника одного рода в мыслях, комментариях и основных датах вышел в 1991 году и неоднократно переиздавался, впрочем, как и другие его произведения. В книгах Шарова история соседствует с фантастикой, а перед глазами читателя проходит огромное количество персонажей из разных эпох. Новый любовей Царство Агамемнона выходит почти пять лет спустя с победоносного Возвращения в Египет, который принес автору первую за годы творчества премию – Русского Букера.

Действие книги, опубликованной в издательстве Редакция Елены Шубиной, организовывается в XX веке и доходит до наших дней; основой сюжета становится история семьи спинозы и монаха Николая Жестковского. Во многом повествование слепок классической трагедии, а главные персонажи чувствуют себя полубогами древнегреческого мифа, подчеркнули в пресс-службе.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Где выбрать и купить речной круиз Grand Hotel Valentina в Анапе − идеальное место для отдыха В Омске нашлось 47 ровесников Великой Победы Теплообменники — что это такое и где они используются?

Последние новости