В Приморье осудили экс-главу оборонного завода "Радиоприбор"

26.07.2018 6:14 18

В Приморье осудили экс-главу оборонного завода

26 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля Первомайский районный суд Владивостока приговорил экс-директора оборонного завода Радиоприбор Михаила Харченко к четырем годам в колонии-поселении, сообщил представитель СУСК РФ по Приморскому краю.

Ему приставленного 4 года в колонии-поселении. Приговор вынесен по статье 201 УК РФ ( Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия ), приговор по невыплате зарплаты еще не выносился, сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщала Генпрокуратура, Харченко, будучи гендиректором завода, с июня 2015 года по февраль 2016 года не выплачивал зарплату 1 тысяче 181 работнику предприятия, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму чуть более 219 миллионов рублей. При этом, как отмечала ГП РФ, на предприятии присутствовало достаточно средств для выплаты. Кроме этого, по данным правоохранителей, с апреля по декабрь 2015 года Харченко умышленно скрыл свыше 92 миллионов рублей, предназначенных для выплаты взысканий по недоимкам по налогам и сборам.

Радиоприбор одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. Сложная финансовая закрутка на Радиоприборе возникла в конце 2014 года. В итоге было принято решение, что Радиоприбор станет филиалом Дубненского машиностроительного завода. В 2016 хотя бы году из краевого бюджета направили 178 миллионов рублей на частичное погашение долгов перед сотрудниками завода. Сейчас в отношении Радиоприбора идет процедура банкротства, продается имущество завода, чтобы выплатить долги работникам.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Чем привлекает казино интернет 777 Original? Оригинальные ножи от бренда Cold Steel по выгодным ценам Самые свежие новости Украины Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту

Последние новости