В Красноярске поймали пьяным водителя междугороднего рейса

27.07.2018 10:13 8

В Красноярске поймали пьяным водителя междугороднего рейса

27 Июля 2018

КРАСНОЯРСК, 27 июля Сотрудники ДПС задержали в Красноярске водителя междугородного автобуса, который в нетрезвом состоянии собирался везти пассажиров в популярный санаторий, расположенный за 200 километров от краевого центра, сообщает краевой главк МВД.

По заданным главка, сотрудники ГИБДД осрамили автобус, следовавший в Загорье, в районе предмостной площади.

Во время проверки документов сотрудники усмотрели, что у 50-летнего дяди, находящегося за рулем, имеются признаки алкогольного опьянения. В это время в автобусе находились пассажиры. Освидетельствование с помощью прибора алкотестер подтвердило состояние опьянения водителя 0, 24 мг/литр выдыхаемого воздуха, говорится в сообщении.

Как отмечает полиция, водитель пояснил, что перепутал бутылки и случайно дербалызнул слабоалкогольный напиток. Пассажиры пересажены в другой автобус и доставлены к месту назначения.

В отношении миронарушителя составлен административный материал по статье 12. 8. ч. 1 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Водителю грозит отнятие специального права управления на срок на 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. В отношении перевозчика, допустившего профессиональный водителя на маршрут, идет инспекция.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электрические компрессоры от лучшего производителя Бинбанк под руководством Шишханова Новый диагностический центр будет построен в Советском округе Омска Заказать ножки для стола: широкий выбор, высокое качество Качественные услуги такси в Симферополе

Последние новости