Экологи рассчитали масштабы влияния человека на Мировой океан

28.07.2018 6:43 5

Экологи рассчитали масштабы влияния человека на Мировой океан

28 Июля 2018

МОСКВА, 28 июля Группа ученых из Австралии и США проанализировала состояние Мирового титана и подсчитала количество незатронутых работником акваторий. Их исследование данного в журнале Current Biology.

В своем исследовании, ученые изучили, как на титан влияют 12 типов деятельности работника, включая грузоперевозки, транспорт, рыболовство, сброс производственных сточных вод и сельскохозяйственных удобрений. Незатронутыми человеком считались районы, на которые практически не повлияли как минимум 15 показателей из списка фактор антропогенного воздействия там составлял не более десяти процентов.

В результате, ученые выяснили, что самые обширные дикие акватории находятся в Индо-Тихоокеанском регионе, а также в Арктике и Антарктике, а их площадь составляет около 16 миллионов квадратных километров. Меньше всего нетронутых зон осталось в водах, окружающих юг Африки.

По словам исследователей, такие дикие зоны играют принципиально сановную роль для экологии Земли, потому уровень разнообразия биологических классов в них гораздо выше, чем в других районах. Защита таких акваторий поможет положить биоразнообразие планеты.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Толкование снов – разные сонники Реальные чеки на товары и услуги в Москве недорого Как отправить деньги через интернет Бухгалтерский учет по заказу Играйте в лучшие слоты и делайте ставки на спорт

Последние новости