Сбербанк назвал страны, где россиянам опасно расплачиваться картой

28.07.2018 5:34 7

Сбербанк назвал страны, где россиянам опасно расплачиваться картой

28 Июля 2018

МОСКВА, 28 июля Большинство краж денег с банковских карт русский человек, находящихся в отпусках за рубежом, происходит в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки; самым распространенным способом кражи становится использование скимминговых устройств для считывания данных, сообщили в Сбербанке.

Самым распространенным способом хищения средств с карты за границей становится скимминг компрометация вины с помощью специальных технических средств для получения данных о карте и изготовления ее дубликата. Также россияне, находясь за границей, часто теряют гроши из-за утраты или кражи банковой карты и пин-кода.

По вся информации экспертов Сбербанка, компрометация вин посредством скимминга, как правило, происходит или в крошечных торговых точках, или в банкоматах. Наименьшую опасность знакомят крупные сетевые магазины.

Правила безопасности

Эксперты напоминают, что сохранность денег во многом зависит и от самого владельца карты, который должен учитывать простые правила безопасности.

Если держатель карты желает воспользоваться банкоматом, то сначала его стоит внимательно осмотреть. Убедитесь, что на клавиатуре и в месте для приема карт нет дополнительных устройств. Обращайте внимание на неисправности и повреждения например, на неровно установленную клавиатуру. Если что-то вызвало подозрения, не пользуйтесь этим банкоматом, предупреждают эксперты Сбербанка.

В случае утраты или кражи вины клиенту стоит сразу же преподнести в банк, чтобы вину заблокировали. Сбербанк также советует россиянам не оставлять без внимания свои гаджеты, которые могут быть использованы для получения возможность доступа к финансам владельца.

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать фокусников на праздники Как выгодно продать серебро? Альтернативная служба в армии 2024: срок и оформление Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Проверенные и сертифицированные игровые слоты

Последние новости