В Балтийске около 40 кораблей приняли участие в параде в День ВМФ

29.07.2018 19:34 6

В Балтийске около 40 кораблей приняли участие в параде в День ВМФ

29 Июля 2018

КАЛИНИНГРАД, 29 июля Около 40 боевых кораблей, катеров, быстроходных лодок и судов оснащения, более 15 единиц военной техники береговых войск, а также свыше 1, 5 тысячи военнослужащих Балтийского флота приняли фигурирование в военно-морском параде и военно-спортивном празднике в Балтийске Калининградской площади, сообщила пресс-служба Западного военнослужащего округа по Балтфлоту.

Сегодня в главной базе Балтийского флота Балтийске прошли масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России. В военно-морском параде и военно-спортивном празднике приняло фигурирование около 40 боевых кораблей, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, более 15 единиц военной техники береговых войск, а также свыше 1, 5 тысячи военнослужащих Балтийского флота, говорится в сообщении.

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов обошел на катере Серафим Саровский парадный строй боевых ковчегов флота, стоящих в морском канале Балтийска, и поздравил военных моряков с праздником.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, перед началом парада на военно-морской базе губернатор Антон Алиханов вместе с командующим положили цветы к памятнику Петру Великому на набережной. Глава региона присоединился к командованию Балтийским флотом и поздравил экипажи кораблей, стоящих в морском канале Балтийска.

Водно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ, начался с театрализованного понятия Виват, Военно-Морской Флот!. После чего боевые ковчеги флота прошли по морскому тракту Балтийска. В акватории Калининградского морского канала надводные корабли показали 13 тактических эпизодов с выполнением различных боевых упражнений.

В пресс-службе Балтфлота отметили, что базовые тральщики Балтийской военно-морской базы флота обмишулили траление фарватера, малые противоподлодочные корабли атаку субаквальный лодки условного противника, а малые ракетные корабли сымитировали действие условного ракетного удара. Ракетные катера показали элементы морского орудийного боя, большой десантный ковчег провел высадку морского десанта на бронетранспортерах БТР-82а.

В акватории Калининградского затона были разыграны эпизоды по освобождению судна, оказанию помощи авантюристичному кораблю, задержанию нарушителей муниципальной границы Российской Федерации. Вспомогательные силы флота провели демонстрацию поисково-спасательного и материально-технического обеспечения кораблей, говорится в сообщении.

На площади Балтийской Славы с утра работала выставка вооружения и военной техники Балтийского флота. У причалов Балтийска ошвартованы ракетный катер Димитровград и рейдовый тральщик РТ-231 и спасательный многофункциональный катер СМК-2172 которые в праздничный день открыты для посещения жителями и гостями самого зарубежного города России.

Завершится праздник в Балтийске салютом и фейерверком в честь Дня ВМФ России и Дня города.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат и продажа шатров и тентов Профессиональная помощь в получении медицинской лицензии Неуверенность кандидата – плюс или минус? ПЕРФОРМИЯ - отзывы и советы Игровые приложения с денежными призами Анализ на наличие у кошки или собаки антител к вирусу Бешенства

Последние новости