Ученые назвали формулу успешного фильма

30.07.2018 3:34 12

Ученые назвали формулу успешного фильма

30 Июля 2018

МОСКВА, 30 июля Группа ученых из США и Великобритании выявила формулу успешного прогноза, который может принести фильму кассовый успех. За основу они брали сюжетную арку фильма. Соответствующее исследование опубликовано Корнеллским университетом в США.

Ученые проанализировали 6 147 фильмов с полными сценариями, а также информацию о сборах каждого фильма в стране, где он был впервые пропущенный.

В результате они установили, что самые большие кассовые сборы были у фильмов с сюжетной аркой резкое падение, затем подъём. Это такие фильмы как, Крестный отец, Отступники и Бегущий по лезвию бритвы.

Однако они также отмечают, что не стоит зацикливаться лишь на самой успешной сюжетной арке. Тщательно подобранная комбинация бюджета и жанра может сделать финансово благополучным фильм с любой сюжетной аркой.

К примеру, исследователи считают, что резкий подъём, затем падение подойдет для малобюджетных фильмов, а непрерывное равномерное движение к падению принесет успех картинам с большим бюджетом.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гипсокартон высокого качества по хорошей цене Зеркало БК Олимп О модных тенденциях 2018 года Как и где получить обоснование безопасности Ремонт квартир: как выбрать компанию

Последние новости