Бурейская ГЭС в Приамурье начала дополнительный сброс воды из-за паводка

31.07.2018 6:23 16

Бурейская ГЭС в Приамурье начала дополнительный сброс воды из-за паводка

31 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля Расположенная в Амурской области Бурейская гидроэлектростанция проинформировала, что начала сброс воды свыше турбинного из-за паводка на Дальнем Востоке.

С 15 по 29 июля к створу гидростанции прибыло более 4 кубических километров паводковых вод. Более 77% этого притока ГЭС удержала в своем водохранилище.

Бурейская ГЭС начала свал воды свыше турбинного, поднял суммарный расход через гидроузел до 1500±350 кубических метров в секунду. Для пропуска половодных вод на станции открыли любой затвор водосбросной части плотины на три метра. В следующие дни предусмотрено поэтапное увеличение сбросовых расходов на 500 кубических анапестов в секунду в сутки, говорится в сообщении.

По данным ГЭС, сброс воды не угрожает нижележащим поселениям и не усугубит паводок на реке Амур.

Несмотря на временное увеличение расходов через гидроузел, водохранилище будет и далее ориентировано на сдерживание прибывающей воды. Все увлечённые службы и организации региона сообщённым об изменении режима. Пропуск воды через водосбросы Бурейской ГЭС продлится до улучшения гидрологической обстановки, сообщает остановка.

В понедельник замначальника хабаровского регионального главка МЧС по ситуационному управлению Виталий Дарчия сообщал, что вода с Бурейской ГЭС дойдет до Хабаровска уже после прохождения разлива.

Из-за постоянных дождей в Приамурье растет уровень воды в Амуре и малых реках. В начале августа гребень паводка ожидается у Хабаровска уровень тары может превысить пять метров (неблагоприятный уровень 4, 5 метра, опасный шесть).

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Большой выбор АКБ для любых авто Автоматы GMSlots принесут невероятное удовольствие Этапы разработки и печати этикеток Надежный брокер – большая прибыль

Последние новости