Инверторные сплит системы

31.07.2018 20:53 19

Инверторные сплит системы

31 Июля 2018

Что собой представляет инверторный сплит? По внешнему виду инверторные кондиционеры ничем не отличаются от не инверторных моделей. Набор функций у подобных сплитов также стандартен, но при этом подобное климатическое оборудование считается более совершенным. Чтобы убедиться в этом необходимо изучить возможности инверторных технологий.

Инверторные кондиционеры имеют иной принцип функционирования чем обычные модели сплитов. Блок управления инверторного кондиционера преобразует переменный ток в постоянный, а после обратно в переменный, но при этом энергия имеет иную частоту. Простыми словами, инвертор, имеющийся в строении кондиционера отвечает за изменение частоты тока. За счет этого возможна значительная экономия энергии при сохранении оптимальных показателей работоспособности.

Разумеется, подобное описание принципов работы довольно топорны, но основная мысль понятна. Инверторный сплит позволяет расходовать электроэнергию максимально рационально.

Плюсы и минусы инверторных кондиционеров

Прежде чем купить сплит инверторного типа необходимо рассмотреть его плюсы и минусы. К числу первых следует отнести:

  • Отсутствие ограничений в продолжительности работы. Обычные кондиционеры не должны эксплуатироваться более 8 часов в сутки. В противном случае кондиционер быстро выйдет из строя. Инверторное климатическое оборудование может работать без остановки.
  • Инверторные сплит системы не боятся перегрузки сети. В то же время их отсутствие приводит к существенной экономии электроэнергии.
  • Инверторные кондиционеры способны точно поддерживать заданные показатели температуры в помещении.
  • Кондиционер охлаждает воздух неагрессивным способом. При охлаждении помещения обычные сплиты выдают максимально холодные воздушные потоки, а инверторные, более комфортные температурой 12-15 градусов. Благодаря этому вероятность заболеть, находясь в помещении, значительно снижена.
  • Максимально бесшумная работа. Инверторный сплит работает в два раза тише, чем обычный.

В дополнении нужно сказать о том, что инверторные модели гораздо лучше справляются с обогревом помещения. Они способны создавать комфортные условия в комнате даже при условии того, что на улице двадцати пятиградусный мороз.

Основным недостатком инверторного сплита можно считать его более высокую стоимость. В то же время отличные эксплуатационные показатели способны перебороть этот минус.

Где купить?

Если вы хотите купить сплит инверторного типа по выгодной цене, то мы предлагаем сделать это в нашей компании «Ваш Комфорт». Помимо доступных цен мы готовы предложить еще целый ряд выгодных условий сотрудничества.

Получить более подробную информацию по вопросам сотрудничества с компанией «Ваш Комфорт» можно на нашем официальном сайте. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение вокалу в школе Solo Next в Москве Как поступить при необходимости слить информацию? Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать Душевые кабины на любой вкус Какой банк выпускает карту Совесть

Последние новости