Жителя села под Хабаровском осудили за кражу вещей с места крушения L-410

31.07.2018 4:23 13

Жителя села под Хабаровском осудили за кражу вещей с места крушения L-410

31 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля Суд назвал жителя села Нелькан в Хабаровском крае виновным в краже индивидуальных вещей с места крушения самолета L-410 и назначил ему 100 часов обязательных работ, водит прокуратура региона.

Ранее сообщалось, что полицейские замедлили жителя села Нелькан в Хабаровском крае, который подозревался в том, что забрал с места крушения самолета L-410 планшетные компьютеры и сотовый телефон умерших в авиакатастрофе. Имущество умерших членов экипажа и его единоплеменников вернули родственникам.

Прокуратура Аяно-Майского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя села Нелькан. Суд признал его вино8ватом в совершении преступления, предустановленного пунктом в части 2 статьи 158 УК РФ ( Кража с причинением значительного ущерба )… Суд, учитывая извинение и несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления, приговорил поселянина села к 100 часам непременных работ, говаривается в сообщении.

Отмечается, что поселянин Нелькана вину признал, раскаялся и активно сотрудничал с правоохранительными органами. Приговор в законную силу еще не вступил.

Крушение самолета L-410, принадлежащего ФГУП Хабаровские авиалинии, произошло 15 ноября 2017 года при заходе на посадку в поселке Нелькан. На борту было два пилота и пять пассажиров. Шесть человек погибли, выжила девочка трех с половиной лет. По предварительным данным, на борту воздушного судна возникла нештатная ситуация, связанная с работой правой силовой установки.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые свежие новости в сфере стартапов Интеллектуальные азартные игры в казино Азино777 ДНК тесты в Омске Заточка кантов на лыжах в Москве Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua

Последние новости