Правкомиссия одобрила проекты об изменении системы техосмотра в России

01.08.2018 12:13 10

Правкомиссия одобрила проекты об изменении системы техосмотра в России

1 Августа 2018

МОСКВА, 1 августа Правительственная забота по законопроектной деятельности одобрила сериалы о совершенствовании системы техосмотра в РФ, в том числе, усиливающие административную и уголовную ответственность за нарушения в этой сфере, говорится в сообщении кабмина.

Законопроекты направлены на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры технического досмотра транспортных средств, сказано в релизе. Документы нацелены на борьбу с незаконным оформлением таких карт, документов соответствия и деклараций о соответствии лицами, которые не имеют разрешения на такую деятельность.

Предлагается ужесточение административной и уголовной ответственности участников системы технического осмотра, говорится в сообщении.

Еще один проект вводит криминальную ответственность за проведение техосмотра без аккредитации оператора техосмотра. Отмечается, что введение этой единицы обусловлено широкой практикой продажи серых диагностических карт без техосмотра самосвала.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Положить деньги на счет через карту Уралсиб Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Профессиональные системы видеонаблюдения Линейка ноутбуков Acer Aspire и ее преимущества Быстрое оформление онлайн займов и кредитов

Последние новости