ВОЗ объявила о новой вспышке лихорадки Эбола в Конго

01.08.2018 23:33 12

ВОЗ объявила о новой вспышке лихорадки Эбола в Конго

1 Августа 2018

МОСКВА, 1 августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о новой вспышке заболевания лихорадкой Эбола на востоке Демократической Республики Конго.

Правительство Демократической Республики Конго объявило сегодня, что предварительные лабораторные анализы явили ряд случаев заболевания Эболой в провинции Северное Киву в 2500 километрах от Экваториальной провинции, сообщила ВОЗ в Twitter.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что организация начала отправлять сотрудников и оборудование в пострадавший регион.

Эбола является постоянной угрозой для ДРК. Мы будем бороться с этой вспышкой, как боролись с предыдущей, набрал он в микроблоге.

Болезнь, заказанная вирусом Эбола, острая вирусная инфекция, удивляющая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. По красногорскам ВОЗ, во время новой крупной эпидемии Эболой заразились 28, 6 тысячи человек, куда более 11, 3 тысячи скончались.

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«SoftInform» - гарантия успешного внедрения системы Качественные игровые приложения нашего времени Лечение различных болезней в Китае Длинное вечернее платье для важного мероприятия Покупка недвижимости в Словакии

Последние новости