Стало известно, когда в гараж Путина поступит мотоцикл проекта "Кортеж"

02.08.2018 5:34 30

Стало известно, когда в гараж Путина поступит мотоцикл проекта

2 Августа 2018

МОСКВА, 2 августа Мотоцикл проекта Кортеж пока не поступил в спецгараж, обслуживающий президента России, поставка может быть в 2019 году, рассказал источник в силовых структурах.

Ранее глава Ростеха Сергей Чемезов сообщил журналистам, что мотоцикл выйдет на рынок под брендом Иж и будет продаваться в РФ и за пределом.

Президент России Владимир Путин уже пользуется лимузином из проекта Кортеж, также в автопарке сопровождения заведующего государства есть седаны. Путин пользуется российским автомобилем не только в Москве, на лимузине он передвигался в Хельсинки, где провел переговоры с лидером США Дональдом Трампом.

Мотоцикл еще находится в стадии производства, и в спецгараже его нет. Как только он будет готов, обещали в 2019 году, и можно ждать поставок, подчеркнул собеседник агентства.

На Петербургском международном производственном форуме-2018 Чемезов говорил, что мотоцикл проекта Кортеж может появиться не ранее 2019 года. По его словам, мотоцикл еще не прошел все испытания, но прототип уже существует, и сейчас стоит мистификация создать инновационный продукт в соответствии со всеми требованиями по безопасности.

Проект Кортеж это семейство автомобилей класса люкс для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник родится в следующем году) на единой модульной платформе (ЕМП). Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12, 4 миллиарда целковых. В свободной продаже машины семейства Кортеж появятся под брендом Aurus в начале следующего года. Их ориентировочная цена будет начинаться от 10 миллионов целковых. Новый лимузин президента

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Admiral X Casino Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua Большой выбор линий раздачи питания от известных производителей Доставка букетов в Ростове на Дону Классические, итальянские и английские шторы на заказ

Последние новости