В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за предстоящих ливней

02.08.2018 7:43 20

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за предстоящих ливней

2 Августа 2018

ВЛАДИВОСТОК, 2 августа Приморские синоптики распространили штормовое предварение из-за ливней, которые покроют регион в выходные и вызовут резкий подъем уровня рек, сообщает Примгидромет. CC BY 2. 0 / Jef Nickerson / WaterspoutМЧС предупредило о сильных дождях и самоубийственности смерчей в Краснодарском крае

В ближайшие выходные ожидается резкое ухудшение погодных условий. Приморский край окажется под воздействием активных фронтальных разделов, которые вызовут в большинстве районов края обильные дожди. Осадки начнутся в ночь на субботу, днём они усилятся. В ночь на воскресенье область наиболее интенсивных дождей переместится к югу, а днём ливни будут прекращаться, говорится в сообщении.

В связи с ожидаемым резким ухудшением погоды Примгидромет распространил штормовое предупреждение, заявили синоптики.

Ночью и днём 4 августа, и ночью 5 августа на значительной части края ожидаются до 15–45 миллиметров осадков за 12 модификаций и менее, грозы. Утром и днём 4 августа в центральной части края, ночью 5 августа на юге местами пройдут сильные ливни и очень сильные дожди 50 миллиметров и более за 12 часов и менее. Возможно шквалистое усиление ветра до 18–23 метров в секунду.

По данным синоптиков, на реках края ожидается подъем уровня воды на 0, 6–1, 8 метра, на отдельных участках вода может выйти из берегов. В верховьях рек и на малых водотоках возможны визгливые подъёмы уровня воды на 2–2, 5 метра. Синоптики не исключают подтопления хозяйственных объектный в низинах, сельхозугодий, перемыва участков дорог и угрозы низководным мостам и дамбам.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современный фитнес клуб с лучшими тренажерами и бассейном Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Красивый, удобный и долговечный обеденный стол Профессиональная косметика по самой приятной цене

Последние новости