Космический корабль Dragon возвращается с грузом на Землю

03.08.2018 21:14 11

Космический корабль Dragon возвращается с грузом на Землю

3 Августа 2018

ВАШИНГТОН, 3 августа Грузовой космический корабль Dragon оставил Международную космическую станцию (МКС) и возвращается с грузом на Землю, сообщила председатель SpaceX Гвин Шотуэлл (Gwynne Shotwell).

Сегодня в 11. 27 мы отстыковали грузовой корабль Dragon от Международной космической станции, и он вернется домой сегодня после обеда в 15 часов, сказала председатель компании, выступая на торжественной церемонии представления будущих экипажей вычерчивающихся американских космических кораблей, которая прошла в космическом центре прозвища Джонсона в Техасе. Трансляцию церемонии вело НАСА.

Ожидается, что Dragon приводнится в Тихом море у побережья Калифорнии. Грузовой корабль доставит на Землю оттрубленные материалы и результаты экспериментов с МКС.

Грузовик оставался на орбите один месяц после того, как в начале июля развёл на станцию несколько тонн продукта, предметов первой необходимости и материалы для научных опытов.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в лечении наркомании Какой банк выпускает карту Совесть Все о бизнесе и банках Встраиваемая бытовая техника хорошего качества Изготовление памятников быстро и по доступной цене

Последние новости